Студия мультипликации основана Евгением Бугаёвым в 1991 году

Печать

Международный фестиваль анимационных фильмов, Аннеси - 2013

С 10 по 15 июня 2013 года состоится Международный фестиваль анимационных фильмов, Аннеси - 2013

С 10 по 15 июня 2013 года состоится Международный фестиваль анимационных фильмов, Аннеси - 2013. Festival International du Film d'Animation d'Annecy был создан в 1960 году и проходит в начале июня в городе Аннеси, Франция. Первоначально, проходивший раз в два года, фестиваль стал ежегодным в 1998 году. Это самый престижный анимационный фестиваль мира по эгидой ASIFA (Международная Ассоциация анимационного кино).

К сожалению в основной программе анимация из Украины и России не представлена категории художественные фильмы, только один анимационный фильм "Обида", режиссёра Анны Будановой (Россия), он участвует в основной программе короткометражный анимационных фильмов, которому мы искренне желаем хорошего пути и реализации! 

Мультипликация, анимация, мультипликационное кино, анимационное кино - вид киноискусства, произведения которого создаются методом покадровой съёмки последовательных фаз движения рисованных (графическая или рисованная мультипликация) или объёмных (объёмная или кукольная мультипликация) объектов.

Teaser Annecy 2013

В этом году в основной программе фестиваля Annecy-2013 представлены мультфильмы различных стилей анимации и классифицируется по категориям:

Полнометражные фильмы (Feature films)

Arjun, the Warrior Prince

Arjun, the Warrior Prince
Режиссёр: Arnab CHAUDHURI
Страна: Индия
Год производста: 2012
Хронометраж: 01 ч 36 мин
Технология: 3D анимация (имитация 2D)
Продакшн: THE WALT DISNEY COMPANY (INDIA) PRIVATE LTD, Ronnie SCREWVALA
Анимация: Tata Elexsi


Berserk Golden Age Arc II: The Battle for Doldrey

Berserk Golden Age Arc II: The Battle for Doldrey
Режиссёр: Toshiyuki KUBOOKA
Страна: Япония
Год производста: 2012
Хронометраж: 01 ч 35 мин
Технология: 2D и 3D анимация
Продакшн: LUCENT PICTURES ENTERTAINMENT,INC
Анимация: Naoyuki Onda, Satoshi Iwataki, Studio 4°C


Jasmine

Jasmine
Режиссёр: Alain UGHETTO
Страна: Франция
Год производста: 2013
Хронометраж: 01 ч 10 мин
Технология: пластилиновая анимация
Продакшн: LES FILMS DU TAMBOUR DE SOIE, Alexandre CORNU
Анимация: Alain Ughetto


Khumba

Khumba
Режиссёр: Anthony SILVERSTON
Страна: ЮАР
Год производста: 2013
Хронометраж: 01 ч 25 мин 30 сек
Технология: 3D анимация
Продакшн: TRIGGERFISH ANIMATION, Stuart FORREST, Michael BUCKLAND, James MIDDLETON
Анимация: Quentin Vogel


Legends of Oz: Dorothy's Return

Legends of Oz: Dorothy's Return
Режиссёры: Daniel ST PIERRE, William FINN
Страна: США
Год производста: 2013
Хронометраж: 01 ч 21 мин 30 сек
Технология: 3D анимация, FX
Продакшн: SUMMERTIME ENTERTAINMENT, Bonne RADFORD, Ryan CARROLL, Roland CARROLL
Анимация: Quentin Vogel


Ma maman est en Amérique, elle a rencontré Buffalo Bill

Ma maman est en Amérique, elle a rencontré Buffalo Bill
Режиссёры: Marc BORÉAL, Thibaut CHATEL
Страна: Франция, Люксембург
Год производста: 2013
Хронометраж: 01 ч 15 мин
Технология: 2D анимация (рисованная на бумаге)
Продакшн: LABEL ANIM, Guillaume GALLIOT, Thibaut CHATEL, MELUSINE PRODUCTIONS, Stephan ROELANTS, STUDIO CANAL
Анимация: Pascal Valdès


O Apóstolo

O Apóstolo
Режиссёр: Fernando CORTIZO
Страна: Испания
Год производста: 2012
Хронометраж: 01 ч 25 мин
Технология: кукольная анимация
Продакшн: ARTEFACTO PRODUCCIONES, Isabel REY SASTRE
Анимация: Peggy Arel


Pinocchio

Pinocchio
Режиссёр: Enzo D'ALO
Страна: Италия, Люксембург, Франция, Бельгия
Год производста: 2012
Хронометраж: 01 ч 24 мин
Технология: 2D анимация (компьютер)
Продакшн: IRIS PRODUCTIONS, Nicolas STEIL, COMETAFILM, SRL, Antonia Luisa MUCCARDO, WALKING THE DOG, Eric GOOSSENS, 2D3D ANIMATIONS, Malika BRAHMI
Анимация: Marco Zanoni


Uma História de Amor e Fúria

Uma História de Amor e Fúria
Режиссёр: Luiz BOLOGNESI
Страна: Бразилия
Год производста: 2012
Хронометраж: 01 ч 15 мин
Технология: 2D анимация (рисованная на бумаге)
Продакшн: BURITI FILMES, Fabiano GULLANE, GULLANE, Laís BODANZKY, Caio GULLANE, Gabriel LACERDA, Debora IVANOV, Marcos BARRETO


Короткометражные фильмы (Short films)

A Girl Named Elastika
Режиссёр: Guillaume BLANCHET
Страна: Canada

A Monster in the Reservoir
Режиссёр: Sung Gang LEE
Страна: South Korea

A Wolf in the Tree
Режиссёр: Jiaxing LIN
Страна: China

Animo resistente
Режиссёр: Simone MASSI
Страна: Italy

Astigmatismo
Режиссёр: Nicolaï TROSHINSKY
Страна: Spain

Autour du lac
Режиссёр: Carl ROOSENS, Noémie MARSILY
Страна: Belgium

Bache gorbeh
Режиссёр: Shiva SADEGH ASSADI
Страна: Iran

Betty's Blues
Режиссёр: Rémi VANDENITTE
Страна: Belgium, France

Boles
Режиссёр: Spela CADEZ
Страна: Slovenia, Germany

Carne
Режиссёр: Carlos Alberto GOMEZ SALAMANCA
Страна: Colombia

Chemin faisant
Режиссёр: Georges SCHWIZGEBEL
Страна: Switzerland

Chopper
Режиссёр: Lars DAMOISEAUX, Frederik PALMAERS
Страна: Netherlands

Dji. Death Fails
Режиссёр: Dmitri VOLOSHIN
Страна: Moldova, Republic of

Double Fikret
Режиссёр: Haiyang WANG
Страна: China

Droznik
Режиссёр: Piotr SZCZEPANOWICZ
Страна: Poland

Drunker than a Skunk
Режиссёр: Bill PLYMPTON
Страна: United States

Feral
Режиссёр: Daniel SOUSA
Страна: United States

Fight
Режиссёр: Steven SUBOTNICK
Страна: United States

Futon
Режиссёр: Yoriko MIZUSHIRI
Страна: Japan

Gloria Victoria
Режиссёр: Theodore USHEV
Страна: Canada

History of Pets
Режиссёр: Kris GENIJN
Страна: Netherlands

Kalté
Режиссёр: Reda BARTKUTE
Страна: Lithuania

Kick-Heart
Режиссёр: Masaaki YUASA
Страна: Japan

Kolmnurga afäär
Режиссёр: Andres TENUSAAR
Страна: Estonia

La Grosse Bête
Режиссёр: Pierre-Luc GRANJON
Страна: France

Le Banquet de la concubine
Режиссёр: Hefang WEI
Страна: France, Canada, Switzerland

Le cosmos sauvera le peuple
Режиссёр: Patrick LAPIERRE
Страна: Canada

Le Courant faible de la rivière
Режиссёр: Joël VAUDREUIL
Страна: Canada

Les Souvenirs
Режиссёр: Renaud MARTIN
Страна: France

Les Voiles du partage
Режиссёр: Pierre MOUSQUET, Jérôme CAUWE
Страна: Belgium, France

Lettres de femmes
Режиссёр: Augusto ZANOVELLO
Страна: France

Liebling
Режиссёр: Izabela PLUCINSKA
Страна: Germany, Poland

Lonely Bones
Режиссёр: ROSTO
Страна: Netherlands

Lost Senses
Режиссёр: Marcin WASILEWSKI
Страна: Poland

Mademoiselle Kiki et les Montparnos
Режиссёр: Amélie HARRAULT
Страна: France

Maman
Режиссёр: Ugo BIENVENU, Kevin MANACH
Страна: France

Marcel, King of Tervuren
Режиссёр: Tom SCHROEDER
Страна: United States

Negro
Режиссёр: Walter HOYOS
Страна: Argentina

Norman
Режиссёр: Robbe VERVAEKE
Страна: Belgium

Not Over
Режиссёр: Hayai TORU
Страна: Japan

Obida
Режиссёр: Anna BUDANOVA
Страна: Russia

Palmipedarium
Режиссёр: Jérémy CLAPIN
Страна: France

Peau de chien
Режиссёр: Nicolas JACQUET
Страна: France

Recycled
Режиссёр: Lei LEI, Thomas SAUVIN
Страна: China

Recycled
Режиссёр: Lei LEI, Thomas SAUVIN
Страна: China

Scroogin on a Greg
Режиссёр: Will ANDERSON
Страна: Great Britain

Subconscious Password
Режиссёр: Chris LANDRETH
Страна: Canada

The Caketrope of Burton's Team
Режиссёр: Alexandre DUBOSC
Страна: France

The Event
Режиссёр: Julia POTT
Страна: United States

Trespass
Режиссёр: Paul WENNINGER
Страна: Austria

Why? Factor
Режиссёр: Ben FALK, Jordan WOOD
Страна: Great Britain

Yuki Onna
Режиссёр: Jirí BARTA
Страна: Czech Republic, Japan

Ziegenort
Режиссёр: Tomasz POPAKUL
Страна: Poland

Zounk!
Режиссёр: Billy ROISZ
Страна: Austria


Также в основной программе будут преставлены фильмы:

ТВ сериалы (TV series)

Образовательные фильмы Educational, scientific and industrial films

Реклама (Advertising films)

Музыкальное видео (Musik video)

Студенческое кино (Graduation films)

Источник: annecy.org

{fcomment}